El sábado 13 de abril comienza el Torneo Amistad en Paraná Campaña

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga de Paraná Campaña se reunió este lunes con los delegados para realizar el sorteo del fixture para el Torneo Amistad 2019 y determinar temas inherentes al mismo.

Luego del sorteo del fixture, los delegados acordaron postergar el inicio del Torneo Amistad para el sábado 13 de abril, el cual estaba previsto para arrancar el 6 de abril.

Además, se acordó el horario de inicio de los partidos de cada categoría: Sub-13 jugará a las 14:00 y Sub 11 a las 15:10. En tanto que los clubes que tengan divisiones Sub 9 y Sub 7, los encuentros irán a las 16:10 y Sub 15 a partir de las 17:00.

También se estableció que el precio máximo de la entrada sea de $60, tanto para damas como para caballeros, desde los 12 años.

El fixture completo:

ZONA NORTE

1° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Deportivo Tuyango

Atlético Hasenkamp vs Independiente FBC

Unión agrario Cerrito vs Juventud Sarmiento

2° Fecha:

Juventud Sarmiento vs Atlético Hernandarias

Independiente FBC vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Atlético Hasenkamp

3° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Independiente FBC

Unión Agrarios Cerrito vs Atlético Hasenkamp

Juventud Sarmiento vs Deportivo Tuyango

4° Fecha:

Independiente FBC vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Atlético Hernandarias

Deportivo Tuyango vs Unión Agrarios Cerrito

5° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Independiente FBC

Juventud Sarmiento vs Atlético Hasenkamp

ZONA CENTRO

1° Fecha:

Sauce de Luna vs Atlético Litoral

Deportivo Bovril vs Unión Alcaraz

Atlético María Grande vs Diego Maradona

Libre: Juventud Unida

2° Fecha:

Juventud Unida vs Sauce de Luna

Atlético Litoral vs Atlético María Grande

Diego Maradona vs Deportivo Bovril

Libre: Unión Alcaraz

3° Fecha:

Unión Alcaraz vs Diego Maradona

Atlético María Grande vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Atlético Litoral

Libre: Sauce de Luna

4° Fecha:

Sauce de Luna vs Atlético María Grande

Atlético Litoral vs Unión Alcaraz

Juventud Unida vs Deportivo Bovril

Libre: Diego Maradona

5° Fecha:

Unión Alcaraz vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Sauce de Luna

Diego Maradona vs Atlético Litoral

Libre: Atlético María Grande

6° Fecha:

Sauce de Luna vs Unión Alcaraz

Atlético María Grande vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Diego Maradona

Libre: Atlético Litoral

7° Fecha:

Unión Alcaraz vs Atlético María Grande

Diego Maradona vs Sauce de Luna

Atlético Litoral vs Juventud Unida

Libre: Deportivo Bovril

ZONA SUR

1° Fecha:

Segui FBC vs Atlético Unión

Deportivo Tabossi vs Cañadita Central

Asociación Cultural vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético Sarmiento

2° Fecha:

Atlético Sarmiento vs Segui FBC

Atlético Unión Asociación Cultural

Atlético Arsenal vs Deportivo Tabossi

Cañadita Central vs Viale FBC

3° Fecha:

Cañadita Central vs Atlético Arsenal

Asociación Cultural vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético Unión

Viale FBC vs Segui FBC

4° Fecha:

Segui FBC vs Asociación Cultural

Atlético Unión Cañadita Central

Atlético Sarmiento vs Deportivo Tabossi

Atlético Arsenal vs Viale FBC

5° Fecha:

Cañadita Central vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Segui FBC

Atlético Arsenal vs Atlético Unión

Asociación Cultural vs Viale FBC

6° Fecha:

Segui FBC vs Cañadita Central

Asociación Cultural vs Deportivo Tabossi

Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético Unión

7° Fecha:

Cañadita Central vs Asociación Cultural

Atlético Arsenal vs Segui FBC

Atlético Unión vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Viale FBC

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *